Posted 5 апреля 2019,, 12:26

Published 5 апреля 2019,, 12:26

Modified 17 октября 2022,, 09:47

Updated 17 октября 2022,, 09:47

Волгоградцы услышат звучание ржавых бочек и увидят цирковой джаз

5 апреля 2019, 12:26
Волгоградских любителей музыки ждут два необычных музыкальных представления на следующей неделе.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на облкомкультуры, 10 апреля откроет парад экспериментальной музыки выступление Евгения Забазнова. Музыкант, выросший в рабочем районе Волгограда и считающий своей детской площадкой территорию завода, складывает композиции из звуков различных индустриальных «инструментов»: стальных прутьев, ржавых бочек, листов железа. Каждая мелодия сопровождается авторской видеоинсталляцией.

Собственный стиль исполнитель называет «industrial music», а многие считают его способ выражения настоящим арт-концептом. «При желании можно сыграть мелодию на старом заборе, на стремянке — главное, чтобы это были ржавые вещи», — поделился секретами творчества Евгений.

Волгоградцам не придётся отвыкать от оригинальных перформансов. Уже на следующий день, 11 апреля меломанов порадует выступление известного волгоградского мини-бенда «Фонографъ», участники которого представят джазовый концерт с трюками на контрабасе.

Коллектив был основан 16 лет назад контрабасистом, мультиинструменталистом, аранжировщиком Александром Деревенсковым, ставшим бессменным лидером группы. Музыканты удивляют не только своими навыками игры в разных жанрах и стилях, самобытной и неординарной подачи известные хитов джаза, блюза, рока, эстрады, но и своим артистизмом — на сцене происходит настоящее шоу с цирковыми трюками.

Увидеть оба представления можно в выставочном зале музея изобразительных искусств имени Машкова.

"