Posted 4 августа 2018,, 05:50

Published 4 августа 2018,, 05:50

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Духовой оркестр приглашает волгоградцев на концерт под открытом небом

4 августа 2018, 05:50
Парк Победы напротив нового стадиона становится все более популярной площадкой для отдыха волгоградцев и выступлений творческих коллективов.

Сегодня вечером, с 18 до 19 часов здесь волгоградцев приглашают на концерт муниципального духового оркестра. Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации города, посетителей парка ждёт исполнение классических композиций, русских народных песен и танцевальных произведений.

Также 4 августа прозвучат известные мелодии о спорте, в том числе шлягер «Герои спорта» авторства нашей землячки Александры Пахмутовой, ведь в это же время на стадионе «Волгоград Арена» начнёт свой матч волгоградский «Ротор» — горожанам придётся выбирать, какому из этих событий отдать предпочтение.

За последний год всё больше волгоградцев приходит на подобные открытые концерты. Благо, в городе появилась новая современная площадка, где буквально каждый вечер собирается большая аудитория и удобно выступать творческим коллективам. Речь о парке Победы, в котором на всё лето расписана развлекательная программа. Здесь уже успели выступить Волгоградский духовой оркестр, камерный ансамбль «Синий троллейбус», ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ», оркестр «Комбо-джаз-бэнд», ансамбль старинной музыки «Конкордия», а также солисты МУК «Волгоградконцерт» и волгоградских поп- и рок-групп.

До конца лет каждые выходные в амфитеатре парка Победы будет продолжена традиция выступлений под открытым небом.

"