Posted 4 июня 2018,, 13:20

Published 4 июня 2018,, 13:20

Modified 17 октября 2022,, 08:57

Updated 17 октября 2022,, 08:57

Горьковка открыла бесплатный интернет-доступ к фонду научной литературы

4 июня 2018, 13:20
Электронный читальный зал Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М.Горького открыл бесплатный доступ к «Золотому фонду научной классики», в который входит более шести тысяч книг по самым различным тематическим направлениям.

Например, в электронной библиотеке «NON-FICTION» находятся журналы по психологии, философии, истории, экономике, физике, химии, биологии, медицине и другим дисциплинам.

Как сообщили в комитете культуры Волгоградской области, доступ возможен с персональных компьютеров и любых мобильных устройств (планшеты, смартфоны). С помощью логина и пароля нужно только авторизоваться на сайте lib.biblioclub.ru и сразу же получить доступ к книгам.

Также можно воспользоваться ресурсами «ИВИС» — одной из крупнейших компаний-распространителей российских научных и научно-популярных журналов в электронном виде. Здесь представлены более 170 изданий в полнотекстовом формате, опубликованных за несколько лет.

Этот ресурс поможет подобрать специализированные издания по ядерной физике и геотектонике, по истории средних веков и космическим исследованиям, по молекулярной биологии и проблемам зарубежных обществ.

Поисковая система EastView, используемая в базе, поможет пользователям быстро сориентироваться и за несколько минут найти нужную информацию.

"