Posted 3 июня 2018,, 07:53

Published 3 июня 2018,, 07:53

Modified 17 октября 2022,, 08:55

Updated 17 октября 2022,, 08:55

Оперные звезды из США выступят в «Царицынской опере»

3 июня 2018, 07:53
Завтра, 4 июня, волгоградских ценителей музыки ждет уникальная возможность услышать знаменитых сопрано, тенора и баритона на сцене «Царицынской оперы».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со сслыкой на облкомкультуры, солисты ведущих оперных театров Америки - сопрано Эшли Эмерсон из «Метрополитен Опера», тенор Доминик Армстронг, выступающий в США и Европе, и баритон Луис Ороско, исполняющий ведущие партии в американских театрах, - исполнят произведения Леонарда Бернстайна. В августе этого года будет отмечаться 100-летие классика американской музыки, написавшего не только легендарные мюзиклы «Вестсайдская история», «Кандид», «Чудесный город», но и несколько опер, балетов и симфоний и всячески популяризировавшего академическую музыку.

Руководить оркестром в ходе единственного выступления солистов будет также дирижер из США Марк Мандарано - художественный руководитель оркестра «Sinfonietta of Riverdale» (Нью-Йорк).

Этим концертом театр «Царицынская опера» открывает летний сезон. Как ранее сообщало наше информагентство, специально к чемпионату мира в театре подготовлена программа «The Glory of Champions» - это уникальный для Волгограда симбиоз спорта и искусства, футбола, балета и оперы.

"