Posted 3 января 2018,, 08:58

Published 3 января 2018,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 05:17

Updated 17 октября 2022,, 05:17

Волгоградцев пригласили в Комсомольский сад на шоу-программы от Деда Мороза

3 января 2018, 08:58
С 3 января в центре Волгограда начали проходить новогодние шоу-программы от Деда Мороза, подготовленные творческими коллективами муниципальных учреждений.

В среду в полдень в Комсомольском саду началось новогоднее театрализованное представление «Волшебный новый год в Простоквашино!». Вместе с Дедом Морозом любимые детские персонажи Дядя Федор, Печкин, Матроскин и Шарик проведут для присутствующих конкурсно-игровую программу.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгограда, сразу после жителей Простоквашино на сцене появятся герои другой праздничной шоу-программы – «Зимние сказки Волшебного леса». Праздник пройдет с 14.00 до 15.00 в виде театрализованного представления «Волшебный сундучок».

А с 15.00 до 17.00 волгоградцев с детьми здесь ждут на развлекательную шоу-программу «Лесные забавы».

Также сегодня с 12 часов в Комсомольском саду открылись мастерские «Новогодняя лаборатория танца», «Снежный вернисаж» и «Почта Деда Мороза».

Еще 3 творческие мастерские для всей семьи – «Рождественские забавы», «Новогодняя игрушка» и «Новогодняя елка» – начнут работать с 14.00. Жители и гости города смогут сделать своими руками новогоднюю игрушку и украсить ею новогоднюю ель, установленную в Комсомольском саду, а также принять участие в хороводных и подвижных играх-забавах.

Новогодние шоу-программы от Деда Мороза будут проводиться до 7 января включительно.

По информации пресс-службы городской мэрии, 4 января в Комсомольском саду пройдут программы «Чародеи» и «Как Снежная Королева Новый Год украла», 5 января – программы по мотивам кинофильмов «Карнавальная ночь» и «Новогодние приключения Маши и Вити», 6 января – «Батл в новогоднем лесу» и «Вечера на хуторе близ Диканьки», 7 января – программы по мотивам кинофильмов «12 месяцев» и «Ирония судьбы или с легким паром».

"