Posted 1 октября 2020,, 09:51

Published 1 октября 2020,, 09:51

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Амфитеатр Инновационного культурного центра принял кинофестиваль под открытым небом

1 октября 2020, 09:51
С 18 по 20 сентября в амфитеатре Инновационного культурного центра прошел фестиваль кино под открытым небом, где показали лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров России.

Организатор фестиваля Александр Щеряков рассказал о том, почему он и его команда решили провести это мероприятие, и как фестиваль оказался под угрозой из-за пандемии:

«В этот сложный год онлайн-кинотеатр МТС ТВ стал генеральным партнером Фестиваля — и тем самым поддерживает и проект, и всю киноиндустрию — давая возможность завершенным картинам и молодым режиссерам быть увиденными зрителями по всей стране».

Этот фестиваль стал по настоящему народным, ведь победителя определяют зрители с помощью фонариков на своих мобильных телефонах.

В программу фестиваля входят лучшие короткие метры молодых российских режиссеров. Экспертный комитет, включая попечителей фестиваля в лице вице-президента Академии Российского телевидения Игоря Мишина, режиссеров Валерия Тодоровского, Алексея Попогребского, Юрия Быкова и других представителей киноиндустрии, отбирает из сотен присланных заявок 10 финалистов.

В течение всего фестиваля проходит зрительское голосование в каждом городе. Голоса суммируется по всей стране и на торжественной церемонии закрытия объявляется народный победитель, который, благодаря поддержке генерального партнера фестиваля, получает главный приз — грант в 1 500 000 рублей на упаковку полнометражного дебюта.

Если вы пропустили фестиваль, то все фильмы будут доступны в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

"