Posted 1 марта 2017,, 10:02

Published 1 марта 2017,, 10:02

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

В Волгоградском планетарии пройдет необычная премьера фильма «Конкурс»

1 марта 2017, 10:02
Зрителей фильма, рассказывающего о XV Международном конкурсе имени П. И. Чайковского, ждет сюрприз.

11 марта в Звездном зале Волгоградского планетария состоится премьера документальной картины «Конкурс». Документальный фильм нашего земляка, режиссера-документалиста Евгения Ховаева посвящен XV Международному конкурсу имени П. И. Чайковского.

Как рассказали в региональном комитете культуры, героями фильма «Конкурс» стали четыре молодых пианиста из разных стран с непохожими творческими и человеческими судьбами, которые объединены любовью к музыке и непреодолимым желанием победить на престижном конкурсе. Это представители России Лукас Генюшас и Дмитрий Маслеев, француз Люка Дебарг и американец Джордж Ли. Камера пристально и деликатно следила за своими героями на репетициях, во время отборочных туров, на сцене и вне сцены, передавая напряженную атмосферу творческого соревнования.

Кинолетопись о пятнадцатой музыкальной Олимпиаде представят сам режиссер, а также пианист Андрей Дубов, участник и лауреат многих международных конкурсов.

Премьеру «Конкурса» в Волгограде можно назвать уникальной. Зрителей ожидает сюрприз — концерт из классических произведений великих композиторов в исполнении одаренного пианиста. В программе прозвучат «Аппассионата» Бетховена, «Баркарола» Шопена, этюды Листа и Шумана.

"