Posted 31 июля 2020,, 14:03

Published 31 июля 2020,, 14:03

Modified 17 октября 2022,, 06:19

Updated 17 октября 2022,, 06:19

Первый слой асфальта уложен на улице Электролесовской в Волгограде

31 июля 2020, 14:03
Полтора километра новой четырёхполосной дороги продлит проезжую часть в Советском районе Волгограда до торгового центра «Акварель».

Бригады подрядчика сейчас укладывают на щебёночное основание нижний, выравнивающий слой покрытия. До этого рабочие МУП «ДСЭР Советского района» провели целый комплекс земляных работ. Для подготовки котлована и насыпи на разных участках дороги использовали 38 тысяч тонн песка и 22 тысячи тонн щебня.

Финишный слой дороги будет из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В него подмешают минеральные добавки, которые повысят прочность и долговечность новой дороги. Не забудут и про пешеходов. Для них обустроят дорожки вдоль проезжей части шириной около 3-х метров. Это позволит организовать и полосу для велосипедистов.

Большая работа проведена по переносу инженерных коммуникаций и обустройству ливнёвки. На новой дороге строители проложили почти две тысячи погонных метров труб для ливневой канализации и сделали 43 ливнеприемных колодца.

«Общая площадь проезжей части на данном участке, проходящем вплоть до границы с Кировским районом, составит порядка 25 тысяч квадратных метров. В перспективе новая дорога соединится с ул. Кирова, став полноценным дублером Второй продольной магистрали в Советском и Кировском районах», — сообщает пресс-служба мэрии Волгограда.

Первый участок продолжения Электролесовской хотят закончить в 2021 году. Напомним, строительство дорожного объекта ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века».

"