Posted 31 июля 2017,, 15:14

Published 31 июля 2017,, 15:14

Modified 17 октября 2022,, 05:11

Updated 17 октября 2022,, 05:11

Автогрейдером и катком - по бездорожью проезда Дорожников

31 июля 2017, 15:14
В Волгограде на проезде Дорожников, где десятилетиями не было полноценного ремонта, идет устройство основания дорожного полотна.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в этом году будет отремонтировано более 2 тыс. кв. метров проезда Дорожников от улицы Краснополянской до улицы Землячки. Сейчас здесь работает крупная спецтехника - автогрейдер, каток — а далее предстоят процессы укладки выравнивающего слоя. Для того,чтобы ликвидировать существующие провалы, его нужно уложить 2,5 тыс. тонн. Заврешающий станет верхнее покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Проезд Дорожников отличается сложным рельефом. Чтобы обеспечить эффективное водоотведение, подрядчик проводил перепрофилирование обочин для оттока воды с проезжей части.

В мэрии обращают внимание автомобилистов, что в связи с продолжением работ на проезде Дорожников им придется корректировать свой маршрут. До 4 августа здесь будет прекращено движение автотранспорта в границах от Третьей Продольной магистрали до улицы Танкистов. Объезд осуществляется по автомобильным дорогам Третьей Продольной магистрали, улицам Землячки, Танкистов, Восточно-Казахстанской, 51-й Гвардейской, Исторической.

"