Posted 31 мая 2018,, 09:01

Published 31 мая 2018,, 09:01

Modified 17 октября 2022,, 08:52

Updated 17 октября 2022,, 08:52

На новом аэроэкспрессе прокатилась уже тысяча волгоградцев

31 мая 2018, 09:01
Аэроэкспресс, курсирующий от волгоградского международного аэропорта до железнодорожного вокзала, перевёз уже тысячу пассажиров. Специальная электричка, запущенная две недели назад, пользуется популярностью среди волгоградцев.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, председатель парламентского комитета по промышленности и транспорту Дмитрий Калашников решил лично оценить уровень комфорта в аэроэкспрессе. Он проехал по маршруту от аэропорта до вокзала и пообщался с пассажирами. Волгоградцы признались депутату, что давно ждали появления такого удобного и быстрого транспорта.

— Исторически электричка являлась для волгоградцев основным средством передвижения. Это удобно, комфортно и быстро. Отрадно, что аэроэкспресс станет ещё одним объектом наследия чемпионата и будет долгие годы служить волгоградцам и гостям нашего города, — прокомментировал Дмитрий Калашников.

Протяжённость новой железнодорожной ветки, соединяющей два главных транспортных узла Волгограда, составляет 1,2 километра. Каждый день по маршруту курсируют восемь пар электропоездов. Заместитель гендиректора ОАО «Волгоградтранспригород» Александр Сюськин заверил, что до конца года регулярное сообщение будет расширено до Волжского.

С помощью аэроэкспресса можно добраться от международного аэропорта «Гумрак» до центра Волгограда всего за полчаса. График движения электропоездов согласован с расписанием авиарейсов. Волгоградцы довольны: раньше оперативно доехать до Центрального района, едва сойдя с самолёта, было невозможно.

Напомним, торжественный старт движению по новой железнодорожной ветке дала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время своего приезда в Волгоград. За неделю до этого аэроэкспресс также опробовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"