Posted 31 января 2018,, 14:29

Published 31 января 2018,, 14:29

Modified 17 октября 2022,, 05:35

Updated 17 октября 2022,, 05:35

Волгоградцам предлагают подработать «протаптывальщиком тропинок»

31 января 2018, 14:29
Любопытное предложение появилось на одном из сайтов объявлений. Работодатель ищет соискателей на должность «протаптывальщик тропинок».

Обязанность одна - в течение рабочей смены прокладывать путь в нужном направлении. Делать это, как отмечает работодатель, можно двумя способами: первый — ходить строго по карте тропинок всей бригадой гуськом на длинные расстояния, второй — выбрать себе короткий участок и в течение смены интенсивно ходить туда-сюда.

Платить за сей труд обещают 35-50 тысяч рублей. А если вы спортсмен по спортивной ходьбе, то тут уже условия обговариваются отдельно.

На премию могут рассчитывать и волгоградцы - после обильного снегопада, который прошел в городе минувшей ночью, горожане, можно сказать, превратились в профессиональных топтунов.

Особенно не ожидали жители Волгограда, что огромные снежные завалы их будут ждать в центре. Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» очевидцы, на площади Павших борцов, на улице Мира «каша» из снега и воды заставила искать их наиболее сухие места, чтобы остаться чистым.

- Но ноги все равно промокли. Носки — как после стирки, хоть выжимай. Снежные массы налипли на ступеньки подземных переходов, пешеходы их утрамбовали и теперь там одна большая горка, - описал ситуацию волгоградец.

В некоторых дворах ситуация не лучше. Сегодня путь от подъездов протаптывали жильцы дома № 8 по улице Голубинской, а также Донецкой, Новороссиийской.

Но не везде в Волгограде ситуация столь печальна. Так, с самого утра сегодня в центре, на улице Советской тротуары чистила специальная подметально-вакуумная машина. А в Советском районе управляющая компания арендовала трактор, который убрал снежные массы подчистую.

В Ворошиловском с инспекцией по качеству уборки придомовых территорий отправились специалисты мэрии. Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администарции, проверяющие оценили качество работ по расчистке дорог и тротуаров во дворах. Нарушений не обнаружено.

Кстати, по правилам, если управляющая компанию плохо убирает во дворах, она должна отреагировать в течение суток после уведомления о необходимости исправления недочетов. В ходе повторных рейдов состояние территории оценят вновь. Игнорирование предписания грозит штрафом от 20 до 30 тысяч рублей.

Отметим, что утром в Волгограде на уборку придомовых территорий вышли свыше 100 дворников. В их задачу входит не только очистка пешеходных зон, но и противогололедная обработка подходов к подъездам, пешеходных дорожек и внутриквартальных проездов.

"