Posted 30 ноября 2020,, 07:31

Published 30 ноября 2020,, 07:31

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

На юге Волгограда ввели регулируемое движение на оживленном перекрестке

30 ноября 2020, 07:31
В Красноармейском районе установлен светофорный объект на перекрестке улиц Дачной и Лазоревой, сообщили в городской мэрии.

Монтаж светофоров и выносных консолей уже завершен подрядной организацией. Осталось запитать объект от городской сети энергоснабжения.

Ранее движение на оживленном перекрестке было нерегулируемым, что создавало угрозу безопасности пешеходам. Да и водителям этот участок преодолевать было проблематично.

Теперь здесь установлено 3 пешеходных и 8 транспортных светофоров. Разработан специальный режим работы объекта с учетом среднесуточного движения автомобильного потока.

Кроме того, на проезжей части рабочие подрядной организации еще должны обустроить новый островок безопасности, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации.

Как рассказывало издание, волгоградское МБУ «Северное» в сентябре провело электронный аукцион на выполнение работ по ликвидации тех мест, где в областном центре чаще всего происходят серьёзные ДТП. Избавляться от «проклятых перекрестков» и опасных пешеходных переходов подрядчик будет в этом и следующем году.

"