Posted 30 ноября 2018,, 09:09

Published 30 ноября 2018,, 09:09

Modified 17 октября 2022,, 06:36

Updated 17 октября 2022,, 06:36

В Волгограде определят самые «новогодние» магазины и рестораны

30 ноября 2018, 09:09
В Волгограде пройдёт городской конкурс на лучшее оформление объектов торговли и общепита к Новому году. Помимо магазинов, торговых комплексов, кафе и ресторанов, побороться за звание «самого новогоднего» учреждения смогут салоны красоты, парикмахерские и прочие учреждения сферы услуг.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации областного центра, конкурс стартует 6 декабря. Победителей в шести категориях определит специальная комиссия; простые горожане, в свою очередь, с помощью открытого голосования на официальном сайте мэрии выберут организацию, которая получит «приз зрительских симпатий».

Подать заявление на конкурс местные предприниматели смогут в свободной форме, но к нему придётся обязательно приложить фотографии новогоднего убранства. Бизнесменам предлагается не только создать праздничное настроение внутри помещений, но и красиво оформить фасад, окна и прилегающую территорию.

Согласно пресс-службе волгоградской мэрии, предпринимателей вдохновляют «украсить деревья световой сеткой или дождём, различными светящимися украшениями, разместить фигуры сказочных персонажей, детские городки». Дополнительные баллы со стороны конкурсной комиссии учреждениям дадут новогодние распродажи и акции для посетителей, а также «наличие форменной одежды с новогодней атрибутикой у персонала». Голосование будет проходить до 20 декабря.

Напомним, власти Волгограда уже не в первый раз призывают местных коммерсантов за свой счёт заниматься благоустройством, в том числе на муниципальной земле. В частности, региональное УФАС ранее признало неправомерными действия Волгоградской городской Думы в этом направлении: депутаты пытались заставить представителей малого бизнеса самостоятельно благоустраивать прилегающую территорию возле нестационарных торговых объектов.

"