Posted 30 сентября 2017,, 09:02

Published 30 сентября 2017,, 09:02

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

В Красноармейском районе на стадионе «Темп» начали менять футбольный газон

30 сентября 2017, 09:02
В Красноармейском районе в ходе реконструкции стадиона «Темп» в течение октября строители заменят газон на футбольном поле и трибуны для зрителей.

Ремонт спортивного объекта начался в сентябре этого года. Поручение разработать концепцию обновления стадиона с учетом мнения экспертов и жителей района дал губернатор региона Андрей Бочаров в ходе выездного совещания в Красноармейском районе.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, сейчас начался первый этап реконструкции. До ноября подрядная организация должна уложить на футбольном поле покрытие из искусственного газона площадью 8 тыс. кв. м. Также подрядчик установит модульные трибуны вместимостью 600 человек с двух сторон поля.

«В настоящее время на территории выполняется уплотнение грунта, которое в дальнейшем минимизирует риски просадки газона. Искусственное покрытие европейского производства позволит использовать поле круглогодично и выдержит любые нагрузки. Также будут установлены крытая и открытая трибуны с современными пластиковыми сидениями. Гарантия на выполненные работы составит пять лет», – рассказал директор подрядной организации Алексей Зайцев.

В рамках второго этапа будет сооружен новый физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1300 квадратных метров с игровым спортивным залом для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом. Рядом с комплексом разместится автомобильная парковка.

Кроме того, на территории стадиона «Темп» появятся военная полоса препятствий и баскетбольная площадка.

«За годы эксплуатации стадион устарел и перестал соответствовать современным требованиям к спортивным объектам. Комплексная реконструкция позволит превратить стадион в современный спортивный объект и даст возможность для открытия дополнительных секций по волейболу и баскетболу. По окончании работ обновленный стадион будет открыт для всех жителей и гостей города», – сообщил журналистам директор МБУ «Спортивный комплекс «Темп» Евгений Самара.

Стадион «Темп», построенный в 1957 году, нуждался в кардинальном обновлении. На базе стадиона открыты секции по футболу, боксу, тяжелой атлетики, а также шахматная секция. Функционирует тренажерный зал. Все секции работают бесплатно. Ежедневно здесь занимаются свыше 150 ребят.

"