Posted 30 августа 2017,, 09:35

Published 30 августа 2017,, 09:35

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В Волжском на пяти улицах обновили асфальтное покрытие

30 августа 2017, 09:35
В Волжском рабочие закончили укладывать верхний слой асфальта на пяти объектах, ремонтируемых в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонт завершён на нескольких участках проспекта Ленина, улицах Александрова и Горького, а также на автодороге №5.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волжского, на проспекте Ленина уже введён в эксплуатацию участок от въезда в город до ГЭС и шлюзов. Отремонтирован также участок между улицами Покровской и Заплавинской в районе посёлка Южный — там, помимо прочего, установлен дополнительный светофор. На улице Александрова новый асфальт появился на отрезке от путепровода №1 до автодороги №6, на улице Горького полностью восстановлен участок от проспекта Ленина до Индустриального проезда.

Приближается к концу укладка верхнего слоя покрытия и на улице Карбышева. Дорожникам осталось лишь обустроить здесь «карманы» для транспорта. После завершения работ специалисты возьмут пробы нового асфальта и проверят его ровность. Кроме того, на пересечении улицы Карбышева с бульваром Профсоюзов появятся турникеты, а на участке между улицами Александрова и Энгельса — новый светофор. Параллельно продолжается ремонт улицы Пушкина. Здесь подрядчик с 1 сентября начнёт укладывать верхний слой асфальта.

Напомним, в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Волжского планируется отремонтировать около 140 тысяч квадратных метров проезжей части.

"