Posted 30 июля 2020,, 06:53

Published 30 июля 2020,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 06:11

Updated 17 октября 2022,, 06:11

В Волгограде объявили аукционы на комплексное восстановление 38 улиц

30 июля 2020, 06:53
В Волгограде началась подготовка к реконструкции городских автомобильных дорог в 2021 году.

На сайте госзакупок уже появились первые извещения об электронных аукционах на проведение дорожных восстановительных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как узнали «НовостиВолгограда.ру», в следующем году в Волгограде будет восстановлено еще 38 улиц, в том числе в отдаленных городских поселках и микрорайонах.

Все дорожные объекты на аукционах сведены в два больших лота. Подрядным организациям, которые выиграют торги, будет предложено комплексно восстановить в Тракторозаводском районе дорожное покрытие на проезжей части улиц Костюченко, им. Патриса Лумумбы, им. Жолудева, им.Рыкачева, а также на дороге на поселок Водстрой (от ул. им. Шурухина до ул. им. Костюченко).

Также в список дорожных работ, запланированных на 2021 год, попали объекты и во всех остальных районах города-героя.

Так, в Краснооктябрьском районе реконструкция ожидает улицы им. Германа Титова, им. Рихарда Зорге, им. генерала Глушко, пр. им. В.И.Ленина (местный проезд на участке от ул.Тарифной до ул. им. Рихарда Зорге), проспект Волжский.

В Дзержинском районе планируется восстановить восемь объектов: улицы Полесская, Жигулевская, Витимская, Батумская, им. Землячки (от здания №122Б по ул. Исторической до дома №14 по ул. Шекснинской), Ессентукская, им. Гейне, проезд вдоль территории ГУЗ «ГКБСМ» № 25.

В центре Волгограда дорожникам предстоит комплексно обновить улицу Днестровскую (от ул. им. Рокоссовского (местный проезд) до ул. им. Ткачева, д.16а).

В Ворошиловском районе будут восстановлены участки дорог на улицах Базисная, им. милиционера Буханцева, им. Канунникова, Липецкая, Ростовская.

В Советском районе в следующем году дорожно-строительная техника выйдет на улицы Даугавская, им. Ухтомского, Новосибирская, Казахская, Авиаторская. А в Кировском районе – на улицы Химзаводская (от ул. Лазоревой до остановки «Химзавод»), С. Чекалина (от ул. Рабочая до 2-й Продольной), им. Писемского.

И в Красноармейском районе дорожные строители обновят участки проезжей части на улицах Вилянская, им. Якуба Коласа, Караванная, 50 лет Октября (четная сторона), Гражданская, второй очереди бульвара им. Энгельса (от проспекта Героев Сталинграда до ул. Гражданской, четная сторона).

Победители аукционов определятся уже в начале августа. А значит, победившие подрядчики смогут приступить к работам весной 2021 года сразу после установления благоприятных погодных условий.

В областном центре масштабное обновление дорожной сети было начато в 2017 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект.

Всего с 2014 года в Волгоградской области обновлено и построено свыше 2,1 тысячи километров федеральных, региональных и местных дорог. Конкретно в Волгограде - свыше 250 километров автомагистралей. Такой объем в регионе выполнен впервые с советских времен.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века».

"