Posted 30 июня 2017,, 07:06

Published 30 июня 2017,, 07:06

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

На севере Волгограда начали благоустраивать парки

30 июня 2017, 07:06
В Краснооктябрьском районе Волгограда начались работы по благоустройству парков. Пока что они ограничиваются уборкой мусора и обрезкой сухостоя, но районные власти утверждают, что в ближайшие месяцы зелёные зоны ждёт «комплексное обновление».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, сейчас активно благоустраивается мемориальный комплекс «Остров Людникова»: там завершается покос травы и вывоз мусора. Приводится в порядок и территория вдоль проспекта Ленина — там работают несколько десятков человек, которым предстоит очистить участок размером примерно в девять гектаров. В скором времени благоустройство начнётся в парке имени Гагарина и сквере 70-летия Победы.

— Началась работа по благоустройству парка Победы, расположенного вдоль главного проспекта города. Здесь ведётся покос травы, обрезка сухих веток и уборка от мусора. Летом в парке 70-летия Победы начнётся прокладка поливочного водопровода протяжённостью свыше пяти километров. Проведены предварительные работы в парке Гагарина, там также будет установлен новый поливочник, — пояснил новый глава Краснооктябрьского района Иван Дронов.

В парках района также проведут работы по дополнительному озеленению — высадят новые деревья и кусты роз. Помимо этого, с наступлением жаркой погоды на севере Волгограда начали более оперативно ликвидировать стихийные свалки: за последний месяц из дворов и с пустырей Краснооктябрьского района вывезли около пяти тысяч кубометров бытовых и строительных отходов.

Напомним, бывший заместитель директора МБУ «Северное» Иван Дронов был назначен главой Краснооктябрьского района чуть более недели назад. Он сменил на этом посту Артемия Чуйкова, ушедшего в отставку по собственному желанию. По некоторым сведениям, одной из реальных причин смены руководства Краснооктябрьского района стало недовольство вышестоящих властей недостаточно качественным уровнем работ по благоустройству.

"