Posted 30 мая 2019,, 08:37

Published 30 мая 2019,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Проект нового моста в Волгоградской области обойдётся бюджету в 9 млн рублей

30 мая 2019, 08:37
Комитет по регулированию контрактной системы Волгоградской области объявил закупку на разработку проектной документации для строительства нового моста в Ленинском районе. Только подготовка необходимых инженерных чертежей и расчётов будет стоить более 9 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, при выборе подрядчика комитет будет учитывать не только предложенную каждым претендентом на тендер цену, но и имеющийся у потенциальных поставщиков опыт. Непосредственное строительство моста через ерик Яровой в Ленинском районе начнётся в 2020 году; к этому моменту уже должен быть готов рабочий проект. Известно, что длина моста составит 91 метр, он будет двухполосным и с облегчённым фундаментом.

Подрядчик, который возьмётся проектировать новый объект, должен будет предварительно изучить место строительства, выполнить необходимые геодезические и геологические изыскания, а также установить, потребуется ли переустройство инженерных коммуникаций. После подготовки отчётов, проведения экспертиз и получения разрешений проектировщики начнут фактическое исполнение заказа – создание документов, на основе которых в конце концов построят мост. Сдать готовый проект подрядчик должен будет до 20 ноября. Список нормативных актов, которые поставщику придётся принять во внимание при подготовке документов, включает в общей сложности 278 наименований.

Напомним, в настоящее время в Волгоградской области продолжается сезон активного дорожного строительства и ремонта. Только в региональном центре и Волжском в этом году планируется восстановить 197 километров трасс; кроме того, власти рассчитывают проложить более 34 километров новых сельских автодорог.

"