Posted 30 апреля 2021,, 08:14

Published 30 апреля 2021,, 08:14

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

На севере Волгограда обновят пешеходную зону

На севере Волгограда обновят пешеходную зону

30 апреля 2021, 08:14
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Волгограде заключили контракт на благоустройство зеленой зоны в Тракторозаводском районе с ООО «Альянсстройком». Компания приступит к работам в следующем году, сообщили в городской администрации.

Планируется обновить пешеходную зону в границах улиц Дзержинского, Ополченской и проспекта Ленина.

Подрядчик должен вымостить пешеходные дорожки брусчаткой, заасфальтировать проезды, оборудовать новые детские и спортивные площадки с травмобезопасным покрытием, обустроить автопарковки, обновить освещение.

Согласно проекту, компании также предстоит провести озеленение территории, но при этом максимально сохранить зеленые насаждения.

Вдоль пешеходных зон должны быть установлены урны, парковые скамейки и другие малые архитектурные формы, рассказали изданию в пресс-службе городской мэрии.

Обновление пешеходной зоны пройдет в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что на юге Волгограда, возле музея «Старая Сарепта» будет возведён целый эко-парк. «Появление современной зоны там давно назрело, как для местных жителей, так и для гостей города», — сообщает волгоградский telegram-канал «Сталингумрак».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в канун майских праздников в городе началось масштабное сезонное обновление дорожной разметки. В первую очередь работами охвачены главные автомагистрали.

"