Posted 30 апреля 2019,, 12:41

Published 30 апреля 2019,, 12:41

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Проспект Университетский в Волгограде отремонтируют почти за 49 млн рублей

30 апреля 2019, 12:41
Выборочный ремонт проспекта Университетского в Волгограде обойдётся бюджету более чем в 48,8 млн рублей. Соответствующую закупку у единственного поставщика сегодня провело МУП «ДСЭР Советского района», выступающее в качестве генподрядчика.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на проектно-сметную документацию и протокол аукциона, солидная сумма, необходимая для выполнения дорожных работ, достанется субподрядчику ООО «Стройгарант». Из этих денег более 1 млн рублей уйдёт на выплату зарплаты сотрудникам, свыше 8,1 млн рублей составит оплата НДС, а геодезические и инженерные изыскания обойдутся в скромные 20 тысяч рублей.

Согласно техзаданию, «Стройгарант» должен будет привести в порядок проспект Университетский в пределах Советского района Волгограда (от границы с Ворошиловским районом до границы с Кировским). При этом работы будут вестись выборочно: ремонту подлежат лишь наиболее проблемные участки. Срок реконструкции дороги — до 1 августа. Победитель торгов, в которых у него заведомо не было конкурентов, свободен в выборе и назначении субсубподрядчиков. То есть сдавать работы будет одна организация, курировать их выполнение — вторая, а фактический ремонт, вполне вероятно, доверят третьей.

Сначала ООО «Стройгарант» должно будет отфрезеровать старое асфальтное покрытие на площади в 31,4 тысячи квадратных метров, заменить 73 люка колодцев и камер, а также подготовить и обустроить выравнивающий слой на основе битумной эмульсии. После этого субподрядчик займётся непосредственно укладкой асфальтобетона, а на конечном этапе ремонта — нанесением разметки из термопластика со специальными стеклянными микросферами и выполнением прочих дополнительных работ.

Напомним, в Волгограде уже стартовал сезон активных дорожных работ. В этом году планируется привести в надлежащий вид 34 километра городских трасс. Ремонт на проспекте Университетском уже начался — в первую очередь восстановлению подлежат наиболее проблемные участки дороги.

"