Posted 30 апреля 2019,, 12:20

Published 30 апреля 2019,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

«Глупцы, бегите отсюда»: север Волгограда встал в огромной пробке

30 апреля 2019, 12:20
C серьёзными заторами движения столкнулись сегодня автомобилисты, которые около 15-16 часов оказались на северной окраине Волгограда — на Спартановке, пос. ГЭС и выезде из города в Волжский.

Как сообщает корреспондент «НовостиВолгограда.ру», пробка начиналась от гипермаркета «Магнит» в районе пересечения ул. Николая Отрады и Академика Богомольца. Длинная вереница машин растянулась до самого начала ремонта дорожного полотна на Волжской ГЭС. От улицы Академика Богомольца до поста ГАИ на въезде в Волгоград автомобилисты проезжали за 15-20 минут, скорость потока сервис Яндекс.Пробки оценивает в 5 км/ч.

Причиной затора стало два ДТП на мосту через ГЭС, но проблемы начинаются и у тех водителей, которые следуют по ул. Героев Тулы, где сейчас из-за дорожного ремонта скорость транспортного потока и так сильно ограничена. К тому же, по словам нашего корреспондента, ситуацию осложняет большое количество длинномерных фур, которые на светофоре просто не успевают преодолеть поворот от пос. ГЭС в сторону Волжского и перегораживают дорогу.

Дальше ситуация не улучшается — ремонт на плотине ГЭС также не дает автомобилистам свободы маневра, и здесь машины также тянутся со скоростью 5 км/ч.

Впрочем, к трудностям волгоградцы привыкшие и чувства юмора, как показывают их сообщения в чате Яндекс.Пробки, не теряют:

Глупцы, бегите отсюда!

— Докатились! Завидую — бабулька на велосипеде!

— Как на 1 мая на демонстрации все выстроились.

— Обменяю «Лада Гранта» в начале пробки на любое авто на ГЭС.

— Судак на ГЭС попёр! Достаем удочки!

В итоге время проезда пробки — от ее начала на Спартановке до Волжского — занимает у водителей 45 минут. Учитывая, что близится окончание рабочего дня и вечерний час пик, можно предположить, что в ближайшие часы дорожная ситуация на севере Волгограда не улучшится. Сейчас она, по данным сервиса Яндекс. Пробки, оценивается в 8 баллов из 10.

"