Posted 30 марта 2021,, 11:19

Published 30 марта 2021,, 11:19

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Волгограде обновят самый старый корпус лагеря «Орленок»

30 марта 2021, 11:19
В детском оздоровительном центре «Орленок» отремонтируют спальный корпус 1952 года постройки. Муниципалитет уже объявил электронный аукцион на определение подрядной организации, сообщили в мэрии Волгограда.

В корпусе № 6 необходимо заменить кровлю, выполнить работы по перепланировке спальных помещений, застеклить веранду, заменить электропроводку, установить современную автоматическую противопожарную систему.

Подрядчику предстоит провести монтаж рециркуляторов воздуха закрытого типа, создать единую систему вентилирования и кондиционирования.

В корпусе на каждом этаже будут обустроены душевые комнаты и санузлы, появятся дополнительные эвакуационные лестницы. Помещения будут адаптированы для маломобильных групп населения.

Ранее в лагере «Орленок», расположенном в Чапурниковской балке в Красноармейском районе, были проведены работы по созданию новых спортивно-досуговых зон. Модернизация также затронула и многофункциональную спортивную площадку, открытую в прошлом году, сообщили изданию в пресс-службе администрации города.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в городе также ищут проектировщика общественного пространства на улице Удмуртской в Красноармейском районе. Объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации по восстановлению территории, прилегающей к станции «Заканальная».

"