Posted 30 марта 2020,, 06:44

Published 30 марта 2020,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 09:32

Updated 17 октября 2022,, 09:32

Волгоградскую площадь Металлургов изобразят райским уголком за 700 тысяч рублей

30 марта 2020, 06:44
Власти Волгограда объявили электронный аукцион на разработку проектной документации по благоустройству площади Металлургов в Краснооктябрьском районе. Превращать пространство возле «Царицынской оперы» в райское местечко будут пока только на бумаге, зато за 700 тысяч рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, торги запланированы на 10 апреля. Подрядчику предстоит разработать план по благоустройству территории между проспектом Металлургов, проспектом Ленина, театром «Царицынская опера» и пивоварней «Гелидор».

Мэрия Волгограда весьма поэтично описывает, какой облик должна будет принять площадь. Если верить техзаданию, исполнитель контракта спроектирует «эстетически привлекательный уголок, регулярно посещаемый жителями и гостями Краснооктябрьского района при проведении районных культурно-массовых мероприятий, походах в театр, ежедневных семейных прогулках и торопливом пешеходном трафике на работу». Впрочем, основные требования к проекту – стандартные и включают планы по озеленению, обновлению асфальтного покрытия и установке малых форм.

Жителям Краснооктябрьского района придётся подождать создания «эстетически привлекательного уголка»: подрядчик сдаст проектную документацию только в августе, а когда начнутся непосредственные работы по благоустройству, не уточняется.

Напомним, на минувшей неделе администрация Волгограда объявила аналогичный аукцион на разработку проекта по благоустройству улицы Титова с начальной ценой контракта в 800 тысяч рублей. По каким-то причинам чиновники попросили составить смету в ценах 2014 года.

"