Posted 30 марта 2020,, 06:42

Published 30 марта 2020,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 09:31

Updated 17 октября 2022,, 09:31

В Волгограде полицейские обеспечивают карантин и отправляют домой массово загулявших

30 марта 2020, 06:42
Волгоградские участковые, сотрудники ППС и ГИБДД стоят не только на страже правопорядка в общем, но и обеспечивают соблюдение норм профилактики пандемии коронавируса.

Начиная с выходных, правоохранители проводят мероприятия, направленные на недопущение распространения вирусной инфекции. Например, напоминают волгоградцам старше 65 лет о необходимости оставаться дома.

- До населения сотрудники полиции также доводят информацию о необходимости не посещать общественные места. На административных участках полицейские контролируют выполнение собственниками мер, в части закрытия объектов торговли, общественного питания, оказания услуг населению, гостиниц и баз отдыха, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Отдельное направление работы – это граждане, находящиеся на самоизоляции. За ними ведется постоянный контроль.

Дополнительные инструкции полицейские получили на постах ДПС, где наблюдается увеличение потока автотранспорта, поскольку общественным транспортом волгоградцы стали пользоваться гораздо меньше, а весь автотранспорт самоизолированных граждан занесен в специальную базу. Автоинспекторы разъясняют волгоградцам, что при первых признаках простуды необходимо обращаться в медицинские учреждения.

Что же касается дежурной части органов внутренних дел, то ее сотрудники работают, как и прежде, в штатном круглосуточном режиме и принимают от граждан заявления о совершенных преступлениях.

"