Posted 30 января 2018,, 20:48

Published 30 января 2018,, 20:48

Modified 17 октября 2022,, 05:34

Updated 17 октября 2022,, 05:34

90 спецмашин на дорогах и 2 000 дворников во дворах спасут город от снега

30 января 2018, 20:48
В Волгограде продолжается снегопад. Ситуация на дорогах города осложняется с каждым часом. В настоящее время магистрали расчищают от снега более 90 спецавтомашин. Они убирают снег с проезжей части и обрабатывают её противогололёдными реагентами.

Как сообщает пресс-служба волгоградской мэрии дорожные рабочие в первую очередь стараются привести в порядок улицы с наиболее интенсивным движением. Чуть позже, после действия реагентов, будет организован вывоз с дорог сметенного и талого снега, рабочие также приступят к уборке остановок общественного транспорта, парковочных карманов и других объектов дорожно-транспортной сети.

Волгоградские коммунальные службы готовы к любым причудам погоды, тем более, что по прогнозам центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к утру в областном центре ожидается снег с дождем, на дорогах возможна гололедица, произойдет усиление ветра.

Городские власти просят волгоградцев по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, а в случае передвижения по городским улицам - соблюдать дистанцию и скоростной режим, не создавать помехи снегоуборочной технике, не оставлять личный автомобили у обочины.

Редакция ИА «НовостиВолгограда.ру» напоминает, что утром 31 января в центре Волгограда продолжит действовать ограничение на движение автотранспорта по улице Мира и поперечным с ней улицам. Будет закрыто движение и по рокадной дороге. Это связано с проведением генеральной репетиции парада в честь 75-летия победы в Сталинградской битве, который состоится в Волгограде 2 февраля.

А уже утром 2 тысячи волгоградских дворников выйдут на расчистку дворовых территорий. Мэрия Волгограда напоминает, что это – обязанность управляющих организаций. За невыполнение таких работ юридические лица могут быть оштрафованы на сумму 30 тысяч рублей.

"