Posted 29 октября 2019,, 07:31

Published 29 октября 2019,, 07:31

Modified 17 октября 2022,, 10:18

Updated 17 октября 2022,, 10:18

На мосту Волжской ГЭС заканчиваются работы по укладке нижнего слоя асфальта

29 октября 2019, 07:31
На участке мостового перехода Волжской ГЭС, который ремонтируется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», завершается укладка нижнего слоя асфальта. Работы планируется полностью закончить к концу недели.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, параллельно с укладкой асфальта на мосту Волжской ГЭС обустраивают тротуар. Следующий этап работ предусматривает формирование верхнего слоя дорожной одежды толщиной в шесть сантиметров. Ремонт выполняется сразу на двух участках общей длиной 577 метров; под ездовым полотном работы уже завершены.

С момента сдачи в эксплуатацию в 1961 году мостовой переход Волжской ГЭС ни разу не ремонтировался капитально. Лишь в прошлом году по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова он был внесён в список объектов, которые восстанавливаются по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, работы по реконструкции дорожного полотна на мосту Волжской ГЭС частично финансируются за счёт средств, сэкономленных на проведении других дорожных закупок. Ремонт идёт по графику и должен закончиться к концу октября, а движение на отремонтированном участке обещают открыть уже в ноябре. Андрей Бочаров поставил перед подрядчиками и чиновниками региона задачу окончательно завершить восстановление объекта в 2021 году.

"