Posted 29 октября 2018,, 07:25

Published 29 октября 2018,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 10:12

Updated 17 октября 2022,, 10:12

Волжское предприятие снабдит шинами всю Россию

29 октября 2018, 07:25
Волжское предприятие АО «Волтайр-Пром» обеспечит шинами всех крупнейших российских и мировых производителей, использующих продукцию марок Voltyre, Titan и Goodyear Farm Tires. Завод расширяет линейку выпускаемых товаров и увеличивает количество деловых партнёров.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на региональный комитет промышленности и торговли, АО «Волтайр-Пром» разработало новые типоразмеры шин с уникальными характеристиками. Продукция уже прошла все необходимые испытания и запущена в серийное производство. Она будет поставляться всем ведущим компаниям, работающим на российском рынке и нуждающимся в шинах. Волжский завод уже сотрудничает с такими предприятиями, как «Кировец», «Ростсельмаш», «Пегас Агро» и так далее.

Свои новые разработки «Волтайр-Пром» недавно показал широкой публике на международной выставке «Агросалон-2018» в Москве. Представители завода отметили, что почти вся сельскохозяйственная техника, представленная на мероприятии, была укомплектована именно волжскими шинами.

Напомним, производство шин — важная составляющая индустриального комплекса Волгоградской области. С начала текущего года выпуск резиновых и пластмассовых изделий в регионе увеличился на 11% по сравнению с прошлогодними показателями.

"