Posted 29 сентября 2017,, 12:06

Published 29 сентября 2017,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Мэр Волгограда пообещал решить проблемы горожан с водоснабжением и дорогами

29 сентября 2017, 12:06
Глава Волгограда Андрей Косолапов провёл личный приём граждан. Большинство вопросов, с которыми к мэру обратились горожане, касались благоустройства и сферы ЖКХ.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы, многие жалобы, с которыми обратились волгоградцы к главе областного центра, были связаны с многолетними проблемами целых микрорайонов. Так, жители посёлка Солнечного в Краснооктябрьском районе пожаловались на практически полное отсутствие дорог с твёрдым покрытием: прошедшей весной проезжую часть на центральной улице посёлка лишь частично засыпали асфальтовой крошкой. Андрей Косолапов пообещал, что благоустройство в посёлке Солнечном будет продолжено в рамках комплексного обновления городских магистралей.

Из посёлка Овражного Дзержинского района мэру поступило обращение от многодетной семьи: местные жители жаловались на крайнюю запущенность территории, которая не благоустраивалась годами. Глава города признался, что знает о наличии проблем, но в данный момент полностью их устранить невозможно. Для изменения ситуации потребуется целый ряд мер, и претворяться в жизнь они будут поэтапно.

Ещё одну жалобу в адрес Андрея Косолапова подали жители частного сектора из Краснооктябрьского района — они попросили наконец провести полноценный водопровод на улице Ермакова. Сейчас владельцам домов приходится использовать для полива своих участков воду из скважины. Пить её нельзя из-за повышенного содержания железа. Жильцы требуют проложить водопровод уже много лет: в ответ на их просьбы администрация даже когда-то составляла проект необходимых работ, но он давно уже устарел. Мэр пообещал, что руководство Краснооктябрьского района в ближайшее время займётся решением проблемы и сделает всё возможное, чтобы обеспечить частный сектор питьевой водой.

Несколько обращений, поступивших Андрею Косолапову, касались улучшения жилищных условий. Всем участникам приёма предоставили юридические консультации, их заявления были должным образом зарегистрированы и взяты на контроль.

"