Posted 29 августа 2019,, 11:24

Published 29 августа 2019,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Полиция Волгограда усилит меры безопасности в день города, в день выборов и в школах

29 августа 2019, 11:24
В областном центре полицейские перейдут на усиленный режим несения службы с 31 августа по 2 сентября и 8 сентября.
Сюжет
Выборы

Об этом стало известно в четверг на расширенном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено обеспечению правопорядка и безопасности граждан при проведении дня города Волгограда, Единого дня голосования и торжественных линеек, приуроченных ко Дню знаний.

Как сообщил начальник областного Главка полиции Александр Кравченко, в День города все общественные места, где будут проводиться праздничные мероприятия, максимально усилят нарядами патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб.

2 сентября перед началом проведения школьных линеек здания учебных заведений и прилегающая к школам территория будут обследованы с использованием служебных собак и металлодетекторов.

Также полицейские будут дежурить и на самих линейках. Сотрудники ГАИ вместе с участковыми обеспечат безопасность дорожного движения, в том числе на пешеходных переходах вблизи школ, передает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

По данным региональной полиции, в начале следующей недели свои двери распахнут более 1254 образовательных учреждений. Они примут 260 тысяч учеников, в том числе 27 тысяч первоклассников.

Также 8 сентября, в Единый день голосования, сотрудники полиции обследуют на предмет обнаружения опасных предметов избирательные участки. В помещениях, предназначенных для проведения выборов правоохранители установят металлодетекторы и будут следить за порядком в течение дня.

"