Posted 29 июня 2018,, 10:45

Published 29 июня 2018,, 10:45

Modified 17 октября 2022,, 10:00

Updated 17 октября 2022,, 10:00

Японцы и поляки мусорили в Волгограде активнее англичан и тунисцев

29 июня 2018, 10:45
После матча между сборными Польши и Японии, прошедшем накануне на «Волгоград Арене», коммунальщики вывезли с улиц областного центра 398 тонн мусора. За чистотой в центре Волгограда следили более трёхсот сотрудников муниципальных предприятий.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, после завершения последнего волгоградского матча Мундиаля коммунальные службы вывезли с территории, прилегающей к стадиону, и с площадки фан-феста более 220 кубометров бытовых отходов. Ещё 46 «кубов» убрали с главных прогулочных зон. Судя по цифрам, озвученным мэрией, по количеству мусора, оставленного фанатами на улицах Волгограда, матч «Польша-Япония» немного уступил встрече между сборными Исландии и Нигерии, однако заметно обогнал игру между Англией и Тунисом.

В день последнего футбольного поединка все муниципальные предприятия работали в усиленном режиме: с раннего утра около сотни сотрудников «Волгоградзеленхоза» трудились в местах массового скопления болельщиков, оперативно очищая урны и тротуары. Коммунальщики несколько раз за сутки возвращались на одни и те же территории — это позволяло поддерживать городские пространства в чистоте и порядке. На улицах Волгограда работали свыше полусотни единиц дорожной техники, в том числе поливальные машины — они обрабатывали дороги прохладной водой, чтобы спасти горожан и туристов от палящего зноя.

В пресс-службе администрации подчеркнули, что работы по уборке города были полностью завершены к сегодняшнему утру, но коммунальные службы продолжают следить за чистотой в центре Волгограда.

"