Modified 17 октября 2022,, 10:00

Updated 17 октября 2022,, 10:00

Фан-фест закрыт: фестиваль болельщиков готовится к битве футбольных грандов

29 июня 2018, 07:51
29 июня на ЧМ-2018 игр не будет, из-за этого фестиваль болельщиков отдохнёт от футбольных фанатов, волгоградцев и гостей города.
ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу перед началом игр 1/8 финала делает паузу на день. Отдохнут от потока гостей и организаторы фестиваля болельщиков, так как 29 июня не будет главной причины похода большинства болельщиков на фанзону — футбольных матчей.

В пятницу фан-фест закрыт, но лишь для того, чтобы как следует подготовиться к встрече с большим количеством любителей футбола на трансляциях финальных стадий ЧМ-2018. Уже завтра сойдутся футбольные гранды Франция — Аргентина в 17:00 и Уругвай — Португалия в 21:00. А в воскресенье на Центральной набережной ожидается аншлаг: тысячи волгоградцев и гостей города придут прыгать, кричать и размахивать флагами ради победы родной сборной России в матче против Испании.

Напомним, чтобы пройти в следующую стадию домашнего чемпионата мира по футболу, сборной России необходимо обязательно побеждать «красную фурию». Если не удастся выявить победителя в основное время матча, будет назначено дополнительное время — 2 тайма по 15 минут, а если и в этом случае сильнейший не определится, всё решится в серии пенальти. Для России сборная Испании неудобный соперник, 10 лет назад на Евро-2008 наши футболисты дважды уступили будущим чемпионам турнира 4:1 и 3:0. Пришло время брать реванш.