Posted 29 мая 2021,, 06:17

Published 29 мая 2021,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

Велопарад остановит поток транспорта в трех районах Волгограда

29 мая 2021, 06:17
В воскресенье, 30 мая, велосипедисты «ударят» по центру Волгограда традиционным заездом, из-за чего придется ограничить движение в Краснооктбрьском, Центральном и Ворошиловском районах.

Предстоящие выходные в Волгограде подарят горожанам сразу несколько развлечений, в том числе активных. Помимо фестиваля в ЦПКиО и легкоатлетического забега волгоградцев приглашают на велопарад.

Мероприятие знаковое - велопарад призван обратить внимание общественности на проблемы велосипедистов, а властей на необходимость развитие соответствующей инфраструктуры.

- Старт велопарада запланирован в 16.00 у «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском районе, а финиш — на площади Советской в Ворошиловском. Участники колонной проедут по Первой Продольной — от проспекта Ленина до улицы Рабоче-Крестьянской. Колонну велосипедистов будут сопровождать патрульные машины, - рассказали в пресс-службе мэрии.

На время парада автомобилистам придется претерпеть некоторые неудобства. Будет ограничено движение по всему маршруту — в Краснооктябрьском, Центральном и Ворошиловском районах. Также перекроют въезд на перекрёстки, примыкающие к Первой Продольной. Поэтому водителей просят заранее планировать поездки.

Что же касается работы общественно транспорта, то его ограничения не коснутся.

"