Posted 29 апреля 2017,, 08:03

Published 29 апреля 2017,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 05:26

Updated 17 октября 2022,, 05:26

В Волгограде завершается первый этап конкурса «Лучший парк»

29 апреля 2017, 08:03
До конца апреля в городских парках, ставших участниками муниципального конкурса, походили работы по благоустройству. С мая стартует второй этап - проведение парках общегородских и тематических мероприятий, а также концертов и ретро-вечеров.

Один из участников конкурса на лучший парк Волгограда - сквер Молодоженов в Советском районе. Здесь накануне в рамках благоустройства около полусотни горожан привели в порядок территорию - убрали листву и мусор, покрасили лавочки и урны, окопали деревья. К участникам мероприятия присоединились и молодые пары, посадившие в сквере деревья в день своего бракосочетания, сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Как уже сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», в рамках городского конкурса каждый район может представить несколько проектов по благоустройству паркового комплекса и организации на его территории культурно-развлекательных мероприятий.

До сентября конкурсная комиссия оценит внешний вид и благоустройство зеленых зон. А также количество и качество культурно-массовых мероприятий для взрослых и детей. При этом жюри будет учитывать мнение горожан.

В октябре парки-победители получат денежные премии на свое развитие из бюджета города. За первое место – 10 миллионов рублей. Парки, занявшие второе и третье места, получат 7 и 5 млн. рублей соответственно.

"