Posted 29 марта 2022,, 13:59

Published 29 марта 2022,, 13:59

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

OBI or not OBI: строймаркет может не вернуться в Волгоград

OBI or not OBI: строймаркет может не вернуться в Волгоград

29 марта 2022, 13:59
Фото: 1MI
Противоречивая информация о дальнейшей судьбе российских магазинов поступает от сети товаров для дома и строительства OBI. Сначала представитель компании заявил, что супермаркеты сети, в том числе в Волгограде и Волжском, возобновят работу в апреле, но впоследствии в OBI опровергли эту информацию.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на «РИА Недвижимость», о предполагаемом открытии 27 магазинов OBI по всей России объявил на форуме DYI в Москве начальник отдела закупок компании Максим Суравегин. Он объяснил закрытие супермаркетов «техническим сбоем» и заверил, что все торговые точки сети возобновят работу в обычном режиме с апреля – якобы уже на следующей неделе откроются магазины в Москве и Санкт-Петербурге, а за ними последуют и остальные.

Позднее, как пишет РБК, в компании опровергли это заявление и уточнили, что все супермаркеты OBI в России останутся закрытыми на неопределённый срок. Информацию о возобновлении своей работы в РФ сеть называет «спекуляциями». Сайт российского подразделения OBI на данный момент недоступен.

Напомним, немецкая компания OBI GmbH & Co с 8 марта приостановила работу в России в связи с «непредсказуемыми последствиями» для своей коммерческой деятельности на фоне санкций и внешнеполитических факторов. Сразу после этого волгоградцы кинулись скупать все доступные товары в магазинах сети в Волгограде и Волжском, и на кассах образовались получасовые очереди.

"