Posted 29 марта 2020,, 06:20

Published 29 марта 2020,, 06:20

Modified 17 октября 2022,, 09:30

Updated 17 октября 2022,, 09:30

Известного блогера Варламова возмутила варварская обрезка деревьев в Волжском

29 марта 2020, 06:20
Популярный блогер Илья Варламов раскритиковал власти Волжского за массовую обрезку деревьев, в результате которой живые растения превращаются в уродливые столбы.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», Варламов опубликовал на своём сайте несколько снимков из сообщества «ВКонтакте» «Мне не всё равно! Волжский». На фотографиях видно, что муниципальные службы, отвечающие за озеленение, радикально подошли к решению древесного вопроса и полностью обрезали у растений все боковые ветви, а в отдельных случаях удалили кроны полностью. «Коронавирус коронавирусом, но простую человеческую глупость пока никто не отменял», – возмутился блогер.

Илья Варламов отметил, что после обрезки «под столб» от живого дерева остаётся лишь голый ствол, который вскоре засохнет или сгниёт. «Тонкие веточки-то на деревьях вырастут, но это всё равно будет убогий страшный пень, просто с веточками», – считает блогер. Он также рассказал, что с протестом против варварской обрезки деревьев выступили депутаты фракции КПРФ Волжской городской Думы, но в ответ на их запрос мэрия заявила, что таким образом растения «приобретают красивую форму, молодеют и снова украшают город».

Напомним, проблема кронирования существует не только в Волжском, но и в Волгограде. Жители областного центра уже неоднократно высказывались против радикальной обрезки деревьев, которую МБУ «Волгоградзеленхоз» с особым рвением начало проводить после прихода нового руководителя – Павла Целковского. Любопытно, что г-н Целковский раньше занимал аналогичную должность в Волжском, и именно он стал инициатором массовой опиловки здоровых деревьев в городе-спутнике.

"