Posted 29 января 2020,, 12:10

Published 29 января 2020,, 12:10

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

На волгоградском вокзале прозвучал бой курантов

29 января 2020, 12:10
Сегодня, 29 января, на волгоградском железнодорожном вокзале впервые после завершения реконструкции, прозвучал бой курантов. Теперь часы будут бить каждый час.

В часовом механизме предусмотрены два режима работы - дневной и ночной, чтобы не беспокоить жителей близлежащих жилых домов, сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации области.

И сегодня же состоялось рабочее совещание главы региона Андрея Бочарова с начальником Приволжской железной дороги Сергеем Альмеевым, который представил планы по развитию железнодорожного сообщения, обновлению подвижного состава, ремонту остановочных платформ, подъездных путей к ним, реконструкции привокзальной площади в городе Петров Вал, благоустройству станции Сарепта.

Отметим, в дни 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Волгоград из Саратова и Астрахани пустят дополнительные электрички и поезда.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в ходе реконструкции специалисты усилили каркас часового панно; стрелки очистили от внешних загрязнений, покрыли их специальным устойчивым лаком.

Также в ходе ремонта, который проводился несколько лет, была проведена реставрация фасада железнодорожного вокзала, обновление перронов, холла и залов.

"