Posted 28 октября 2019,, 12:44

Published 28 октября 2019,, 12:44

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

В Волгограде пойма Царицы при виде сверху резко разделилась на две части

28 октября 2019, 12:44
В понедельник волгоградский блогер Александр Блинков показал благоустройство поймы реки Царица с квадрокоптера.

Неделю назад «НовостиВолгограда.ру» сообщали о сделанном блогером видеопролете над Нулевой Продольной дорогой. Он тогда критически оценил здесь работы по благоустройству и пообещал полетать над поймой рядом с музеем «Россия – моя история».

В этот раз критики не было, только любопытство – место от нового музея до Астраханского моста действительно преобразилось и выглядит сверху уже привлекательно.

- Интересное место, ещё пару лет назад здесь была площадка для подготовки водителей и бесконечные камыши. Ещё более интересно, что будет дальше, – написал под своим видео Александр Блинков.

Сейчас, глядя на проложенные дорожки, лавочки, качели, трассы для тюбинга с подъемником, каток площадью 2 тыс. кв. метров, трудно представить, что еще не так давно здесь были заросли из бурьяна.

Работы по благоустройству все еще продолжаются. Это видно и по снующей строительной технике, хотя и очень немногочисленной.

Как передавало издание, по завершению второго этапа благоустройства сквера возле парохода «Гаситель» появились скамейки, навесы, шезлонги и новое освещение. Дальше планируется сделать велостоянки, соорудить питьевые фонтанчики, уложить газон и высадить деревья.

На правом склоне поймы строители продолжают делать дорожки для терренкура.

Правда, уютным это место все еще назвать трудно. Видимо, поэтому в парковой зоне людей практически нет. Неспроста горожане собираются только на какие-то мероприятия.

Кроме того, резкий контраст создает территория, которая начиняется сразу после Астраханского моста. Тут все мрачно и запущено – заросший участок, по которому даже днем ходить небезопасно, завершает полуразрушенное здание в два этажа.

"