Posted 28 сентября 2019,, 12:19

Published 28 сентября 2019,, 12:19

Modified 17 октября 2022,, 08:36

Updated 17 октября 2022,, 08:36

На севере Волгограда привели в порядок еще одну дорогу

28 сентября 2019, 12:19
В Тракторозаводском районе Волгограда завершается комплексный ремонт улицы Мясникова. Подрядная организация уложила новый асфальтобетон на 6,5 тыс. квадратных метров — это 90% площади проезжей части, подлежащей обновлению.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, ранее здесь рабочие уже заменили более 1400 метров бордюрного камня, уложили выравнивающий слой, подняли свыше 30 люков инженерных сетей и ливнеприемных решеток, часть из которых раньше была просто закатана в асфальт — их обнаружили после фрезерования старого асфальтового покрытия.

Перед укладкой второго слоя покрытия качество выполненнных работ оцениили специалисты муниципальной лаборатории — такой подход позволяет избежать дальнейших проблем с ремонтом.

Участок дороги по улице Мясникова в этом году был включён в перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы здесь начались весной, но в июле муниципалитет расторг контракт с подрядчиком, который не выдерживал сроки ремонта. Заканчивает работы на объекте волгоградское предприятие ООО «Астрол-ДСК», сообщили в мэрии Волгограда.

Всего в нынешнем году в Тракторозаводском районе по нацпроекту комплексно отремонтируют 9 дорожных объектов. Один из самых крупных — улица Героев Тулы. На ул. Бардина, Гидростроителей, Героев Шипки в поселке ГЭС все работы уже завершены.

А всего в Волгограде обновление ждёт четыре десятка дорог. С 2014 года, когда восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением развития региона, в областном центре было отремонтировано и построено свыше 238 километров автодорог, а в целом в Волгоградской области — 1,6 тыс. км.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта "Дороги, которые мы выбираем".

"