Posted 28 сентября 2018,, 15:05

Published 28 сентября 2018,, 15:05

Modified 17 октября 2022,, 09:11

Updated 17 октября 2022,, 09:11

В Волгограде построят ещё одну школу на тысячу учебных мест

28 сентября 2018, 15:05
Ещё одну школу на тысячу мест планируется построить в Волгограде в ближайшее время. Городские власти уже начали проводить конкурс на определение подрядчика, готового возвести новое образовательное учреждение в Красноармейском районе.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, проект предусматривает строительство нового здания на месте школы №117, которая сейчас закрыта и находится в аварийном состоянии. Ещё в 2015 году учащихся перевели оттуда в другие учебные заведения: за полвека строение ни разу капитально не ремонтировалось, поэтому его несущие конструкции начали разрушаться. Поскольку восстановить здание не представлялось возможным, муниципальные власти распорядились его снести.

Чтобы Красноармейский район Волгограда не лишался школы №117, на её месте было решено построить новое образовательное учреждение. Оно будет отвечать всем современным стандартам. Согласно проекту, в обновлённом здании разместятся несколько спортзалов, отдельный блок для начальных классов, актовый зал, мастерские, медицинский кабинет и прочие административные помещения, а также десятки классных комнат. Помимо этого, подрядчику предстоит облагородить прилегающую территорию — создать зелёную зону, отремонтировать проезды, обустроить площадки для мини-футбола и лёгкой атлетики.

Подключиться к обсуждению проекта новой школы смогут и простые волгоградцы. В октябре для горожан организуют специальную экспозицию, где они смогут оставить свои пожелания и предложения по внешнему облику обновлённого учреждения.

"