Posted 28 сентября 2018,, 14:20

Published 28 сентября 2018,, 14:20

Modified 17 октября 2022,, 09:11

Updated 17 октября 2022,, 09:11

Такой ремонт нам не нужен: волгоградцы возмущены покраской домов к ЧМ-2018

28 сентября 2018, 14:20
Облезлые дома в Центральном районе города сегодня стали главным предметом обсуждения в волгоградских пабликах социальных сетей. Журналисты ИА «НовостиВолгограда.ру» проверили лично, насколько плачевна ситуация.

То, что обновлённые к ЧМ-2018 цоколи домов, покрытые кирпично-коричневой краской, на улицах Советской, Чуйкова и Ковентри выглядят не так свежо, как полагается только что отремонтированным, нам подтвердили местные жители. Косметический ремонт был выполнен совсем недавно, но сегодня волгоградцы возмущаются: краска «встала на дыбы», стены скидывают покрашенную «шубу», как ящерицы хвост.

Мы убедились в этом, увидев результаты предмундиального обновления своими глазами. Честно говоря, глядя на цоколи с пыльным налётом, и не подумаешь, что их выкрасили нынешним летом. И мы было уже засомневались в правдивости этого факта, но местный житель дома 26 на улице Советской это подтвердил. «Мой дом только 2 месяца назад красили! И вот так он сейчас выглядит, посмотрите! Снимете крупнее!», — не скрывал раздражения мужчина.

Действительно, повод для возмущений есть и он - вполне обоснованный: даже там, где краска не слезает, стены выглядят не лучше — сплошные подтёки от дождей и конденсата сплит-систем. Вероятно, выбранная рабочими краска вовсе не подходила для фасадных работ, она даже оставляет «мучные» следы на руках. Да и сама покраска сделана впопыхах, чтобы иностранные гости ЧМ-2018 успели оценить благополучие Волгограда. Правда, внутри двора цвет остался каким был, но на солнечной стороне дома «лицом к городу» краска выгорела по всей площади.

А ведь мимо этих домов (где, кстати, жили многие известные волгоградцы, о чем говорят мемориальные доски) каждый день проходят местные жители и туристы, здесь располагаются комитеты администрации Волгограда и коммерческие организации, не говоря уже о многочисленных кафе и магазинах. Возникает законный вопрос - сколько денег было потрачено на приведение фасадов этих домов в порядок и кто теперь будет отвечать за такой результат работы?

"