Posted 28 сентября 2017,, 06:09

Published 28 сентября 2017,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

В голосовании за лучший парк Волгограда всех опережает Комсомольский сад

28 сентября 2017, 06:09
На официальном сайте Волгограда продолжается народное голосование за лучший парк города. На сегодняшний день из 10 участников пока в лидерах находится парковый комплекс «Комсомольский сад» в Центральном районе.

Конкурс на лучший социальный проект по благоустройству парковых зон города стартовал этой весной. За звание победителя борются 10 парковых территорий областного центра: по одной от Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Дзержинского, Центрального, Ворошиловского, Кировского и Красноармейского районов и три – от Советского района.

В рамках первого этапа в марте и апреле в парках прошли работы по благоустройству и озеленению. Второй этап включал в себя общегородские и тематические мероприятия, которые участники конкурса организовывали с мая по август.

В четверг, 28 сентября, согласно промежуточным итогам народного голосования, лидирует парковый комплекс «Комсомольский сад» в Центральном районе (4082 голосов). Второе место пока занимает парк Аттракционов в Тракторозаводском районе (2458 голосов), третье – парк им. Ю.А. Гагарина в Краснооктябрьском районе (1387 голосов).

Как рассказали пресс-службе администрации Волгограда, одним из знаменательных событий первого этапа конкурса в «Комсомольском саде» стала экологическая акция «Празднование 100-летия дуба», в ходе которой парк обзавелся именными саженцами деревьев.

В рамках второго этапа в парковом комплексе состоялись Международный благотворительный забег юристов, игровая программа «До свиданья, школа!», фестиваль «Пушкин – наше все!», празднование Всемирного Дня Йоги, выступления волгоградских бардов, открытые опэн-спейсы по обучению танго. Изюминкой череды всех акций стали велоэкскурсии по парку и поэтические чтения.

Напомним, по итогам конкурса состоится награждение самых активных участников. Решением экспертной комиссии парк-победитель получит на свое развитие из бюджета города 10 млн. рублей, занявшие второе и третье места – 7 и 5 млн. рублей соответственно. Оставить свой голос за конкурсанта можно в разделе «Городской конкурс «Лучший парк Волгограда»

"