Posted 28 августа 2018,, 07:17

Published 28 августа 2018,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 06:27

Updated 17 октября 2022,, 06:27

На пересечении Комсомольской и Набережной ввели круговое движение

28 августа 2018, 07:17
С этой недели в центре Волгограда на перекрестке улиц Комсомольской и Набережной им. 62-й Армии начала действовать новая схема проезда.

Как было обещано городскими властями ранее, на пересечении этих двух оживленных дорог введено круговое движение.

Дорожные службы нанесли здесь новую разметку, установили знаки и водоналивные блоки. Все работы проводились без перекрытия проезжей части, рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации.

Указатели «Главная дорога» и «Уступи дорогу» заменены знаки направления движения по полосам и «Круговое движение». Из них одна часть установлена на металлических стойках, другая – на растяжках над дорожным полотном.

В центре перекрестка появилось кольцо радиусом около 12,5 метров. Внутри установили несколько десятков водоналивных баков. Но это временно. Далее их предполагается заменить на капитальные ограничительные конструкции из бордюрного камня.

«Реорганизация схемы дорожного движения позволит повысить уровень безопасности для всех участников дорожного движения. А кроме того, это увеличит пропускную возможность – ведь участники дорожного движения теряют гораздо меньше времени на ожидание свободного «окна»», – пояснил начальник отдела безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства администрации г. Волгограда Михаил Гаврилин.

Ранее подобное круговое движение ранее было организовано на другом участке Центральной набережной рядом с Речным вокзалом.

"