Posted 28 августа 2017,, 12:30

Published 28 августа 2017,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 05:30

Updated 17 октября 2022,, 05:30

В Волгограде технопарк «Кванториум» объединит талантливых детей

28 августа 2017, 12:30
На базе Волгоградского государственного технического университета продолжается создание первого в области детского технопарка «Кванториум».

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», «Кванториум» - это новая модель дополнительного образования детей в возрасте от 5 до 18 лет, которую воплощает Агентство стратегических инициатив в рамках поручения президента и правительства РФ. По сути, это те же кружки и секции технической направленности, но «заряженные» современными технологиями и инновационными методиками.

Новый центр дополнительного образования расположится в помещении площадью в 1,5 тысячи квадратных метров в новом корпусе ВолгГТУ по проспекту Ленина. Там сейчас ведется ремонт.

Технопарк объединит ребят, склонных к точным наукам, инженерному делу и технике и будет являться стартовой площадкой для будущих инженеров и изобретателей.В «Квантоиуме» будут проходить занятия по перспективным естественно-научным и техническим направлениям, подросткам предстоит осваивать инженерные направления, в том числе современные лазерные и нейротехнологии, работать над образцами беспилотной авиации, программированием, 3D-моделированием и многим другим.

Помимо основной базы, в состав технопарка войдут еще несколько познавательных и обучающих площадок. К примеру, на базе детской железной дороги разместится несколько «квантов» — отделений детского технопарка, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе облкомитета экономической политики и развития.

Открытие технопарка планируется в конце нынешнего года.

"