Posted 28 июля 2020,, 12:31

Published 28 июля 2020,, 12:31

Modified 17 октября 2022,, 06:04

Updated 17 октября 2022,, 06:04

В Волгограде за федеральные деньги отремонтируют две улицы

28 июля 2020, 12:31
МУ «Комдорстрой» объявило электронный аукцион на ремонт автомобильных дорог в Центральном и Советском районах Волгограда. Начальная цена контракта составляет 18,6 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, средства на восстановление городских трасс выделены из федерального бюджета. Работы по ремонту начнутся практически сразу после подписания контракта с подрядчиком и должны завершиться до 1 октября; гарантийный срок составит четыре года. Торги назначены на 7 августа.

Согласно техзаданию, подрядная организация должна будет отремонтировать с соблюдением всех действующих нормативов две дороги — улицу Землянского в Центральном районе и трассу, которая связывает посёлки Горная Поляна и Гули Королёвой в Советском районе. Восстановление асфальтного покрытия на двух объектах, согласно смете, обойдётся не менее чем в 15,4 млн рублей. Остальная часть суммы, выделенной на ремонт из государственной казны, пойдёт на оплату труда рабочих, диагностику и так далее.

Напомним, в Волгограде полным ходом продолжается ремонт трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас рабочие завершают укладку финишного слоя асфальта на улице 2-й Караванной в Красноармейском районе, а в Советском районе восстанавливают покрытие на улице Маршала Василевского. Всего за 2020 год в Волгограде планируется реконструировать порядка сорока дорожных объектов.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"