Posted 28 июля 2020,, 07:26

Published 28 июля 2020,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 06:01

Updated 17 октября 2022,, 06:01

В Волгограде известный оператор не пожалел технику и показал фейерверк изнутри

28 июля 2020, 07:26
Волгоградец Александр Блинков, специализирующийся на съёмках с высоты птичьего полёта, залетел в самую гущу праздничного салюта.

На видеоканале «Волгоград сверху» сегодня опубликован завораживающей красоты ролик, в котором волгоградцы могут увидеть разрывы пиротехнических зарядов практически изнутри. Снять такое до сих пор не удавалось никому. Да и сам мастер управления летающими камерами не сразу решился на такой опасный пролёт.

— Я постепенно и осторожно подбирался всё ближе и ближе к высоте раскрытия сверкающих куполов фейерверка. Начал издалека и на каждом следующем городском празднике сокращал дистанцию между разрывами и коптером. А недавно пустился во все тяжкие и полетел в самую гущу. Решил — была не была.Александр Блинков, оператор квадрокоптера, основатель канала «ВолгоградСверху».

Александр даже был готов к тому, что заряд попадёт в машину и он потеряет собственноручно собранный скоростной квадрокоптер. К слову, Блинкову не привыкать к поискам упавших дронов, ремонту или покупке новых. Ради потрясающих кадров, которые он дарит волгоградцам, оператор не жалеет дорогую технику.

Праздничный фейерверк, представленный в ролике, был снят в середине июля на День металлурга в районе завода «Красный октябрь». Съёмка проводилась на высоте около 100 метров.

"