Posted 28 июля 2017,, 10:22

Published 28 июля 2017,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

В центре Волгограда эвакуатор очищает выделенную полосу от нарушителей

28 июля 2017, 10:22
Вот уже три недели в Волгограде от улицы Краснознаменской до ЦПКиО на Первой Продольной в обоих направлениях действует специальная выделенная полоса для общественного транспорта.

В первые несколько дней сотрудники ГИБДД относились к нарушителям снисходительно, ведь несмотря на широкомасштабную информационную кампанию для многих водителей нововведение стало неприятным сюрпризом. Поэтому инспекторы ограничивались профилактическими беседами с водителями-нарушителями, которые заезжали на выделенную полосу вне пунктирных линий или даже парковали транспорт рядом с остановками.

Однако вот уже более недели к нарушителям, дерзнувшим запарковать автомобиль на выделенной полосе, инспекторы ГИБДД начали применять самую суровую меру - эвакуацию автомобиля на штрафстоянку.

Как рассказали корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, в границах ул. Краснознаменская и ост. ЦПКиО на Первой Продольной ежедневно работают несколько экипажей ГИБДД. В случае обнаружения автомобиля, припаркованного на выделенной полосе, инспектор связывается с диспетчером службы эвакуаторов, и автомобиль забирают на штрафстоянку. Точной статистики работы эвакуатора в центре Волгограда за последние две недели пока нет.

"