Posted 28 июня 2017,, 07:42

Published 28 июня 2017,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 05:26

Updated 17 октября 2022,, 05:26

В Волгограде «Титан-Баррикады» оштрафовали на 50 тысяч рублей

28 июня 2017, 07:42
Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области вынесло постановление о привлечении АО «ФНПЦ Титан-Баррикады» к административной ответственности. Оборонное предприятие оштрафовано на 50 тысяч рублей за нарушение законодательства о закупках.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Волгоградском УФАС, «Титан-Баррикады» уже не впервые нарушает правила осуществления закупок. Ранее организация уже привлекалась к ответственности за аналогичные правонарушения — к примеру, в декабре минувшего года научно-производственный центр оштрафовали на 60 тысяч рублей. Несмотря на имеющийся печальный опыт, предприятие вновь нарушило нормы законодательства, не разместив на официальном портале информацию о закупке.

При этом статья КоАП РФ, по которой «Титан-Баррикады» привлекли к ответственности, предусматривает минимальный штраф для юридических лиц в размере 100 тысяч рублей — снизить сумму взыскания согласились в самом УФАС, поскольку предприятие по собственной воле частично устранило нарушение.

Снижение штрафа ниже низшего предела стало возможным ввиду добровольного частичного устранения правонарушения и добровольного сообщения о нём самим АО «ФНПЦ Титан-Баррикады», — пояснила Анна Гаджиева, заместитель руководителя Волгоградского УФАС.

Окажется ли очередной штраф последним для оборонного предприятия, покажет время. Напомним, «Титан-Баррикады» является одним из крупнейших заказчиков в Волгоградской области и регулярно организует многочисленные закупки у единственного поставщика.

"