Posted 28 июня 2017,, 18:00

Published 28 июня 2017,, 18:00

Modified 17 октября 2022,, 05:27

Updated 17 октября 2022,, 05:27

Работы на стадионе «Зенит» даже с высоты птичьего полета выглядят масштабно

28 июня 2017, 18:00
Домашний стадион «Ротора» на ближайший сезон готовят в ускоренном режиме, чтобы футболисты как можно раньше могли принимать соперника в родных стенах.

В частности, внимание уделяется не только газону, трибунам, подтрибунным помещениям, но и парковкам.

Как рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» автор видео Денис Лукьянов, стадион «Зенит» на данный момент является знаковым спортивным объектом города, который по уровню внимания уступает разве что «Волгоград Арене». Целью было снять максимально объективную и полную картинку происходящего, масштабная аэросъемка как раз позволила это сделать.

По мнению Дениса, в общем и целом снятое видео вызывает положительные эмоции. Но остаются еще мелкие детали, которые нужно исправлять. Если присмотреться, то можно, например, увидеть, что покрытие легкоатлетического сектора выцвело, по нему ездит техника, вероятнее всего, его будут менять. Газон на стадионе пока редковат, но к августу, когда он окажется под «массажем» бутс футболиста «Ротора» и его соперников, трава наверняка наберет силу.

Но главное, что возведение многофункционального спортивного комплекса, судя по всему, близко к завершению, отметил Денис Лукьянов.

Напомним, что завершиться реконструкция стадиона «Зенит» по плану должна до сентября нынешнего года.

"