Posted 28 апреля 2021,, 09:37

Published 28 апреля 2021,, 09:37

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

В Волгограде заканчивают строительство круговой развязки на улице Землячки

28 апреля 2021, 09:37
В Дзержинском районе Волгограда в разгаре работы по строительству новой круговой развязки на пересечении улицы Землячки и проезда Дорожников. Рабочие уже сделали половину кольца и уложили щебёночно-песчаное основание на дополнительных полосах. Основной объём планируется сделать за майские праздники.

Уже в ближайшее время на перекрёстке улицы Землячки и проезда Дорожников рядом с онкологическим центром заработает новая схема движения. Вместо прежнего Т-образного перекрёстка там появится кольцо, очертания которого уже видны, а также дополнительные полосы для поворота направо.

На сегодняшний день наполовину сформирована форма новой развязки. Кроме того, рабочие уложили щебёночно-песчаное основание на дополнительных полосах и скоро приступят к асфальтированию. Толщина полотна в общей сложности должна составить 18 см. Большую часть работ подрядчик рассчитывает провести на майских праздниках, поскольку дорожный трафик должен существенно снизиться. Общая площадь развязки, по данным мэрии, после модернизации увеличится почти на 30%.

Движение в районе проводимых работ не перекрывается, оно лишь частично сужено. Водителей просят проявлять бдительность и заранее планировать поездки через этот участок с учётом возможных заторов из-за работы крупногабаритной техники.

"