Posted 28 апреля 2018,, 09:30

Published 28 апреля 2018,, 09:30

Modified 17 октября 2022,, 06:01

Updated 17 октября 2022,, 06:01

Из-за монтажа новой остановки в Волгограде изменили схему движения трамваев

28 апреля 2018, 09:30
Накануне возле ТРК «Европа Сити Молл» в Волгограде начался монтаж нового остановочного павильона. Из-за проведения работ схема движения скоростного трамвая временно изменилась.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», вчера некоторые пассажиры скоростного трамвая оказались застигнуты врасплох известием о том, что станция «Европа Сити Молл» теперь доступна только при движении со стороны Тракторозаводского района в центр города. Трамваи, следующие в противоположном направлении, проезжают её без остановки. В МУП «Метроэлектротранс» заверяют, что это временная мера, связанная с монтажом нового павильона. Уже спустя несколько дней остановка вновь начнёт работать в обычном режиме.

Новый павильон будет выглядеть действительно «по-европейски»: его изготовят из металла и укреплённого антивандального стекла. Внутри будет установлена скамейка из дерева и гранита. Кроме того, рабочие благоустроят прилегающую территорию.

Уже 2 мая, в день тестового футбольного матча на «Волгоград Арене», остановка «Европа Сити Молл» временно станет конечной для скоростного трамвая СТ-2: сюда будут прибывать вагоны, следующие со станции «Ельшанка». За счёт построенного в этом году съезда трамваи смогут отправляться в обратный путь, не разворачиваясь. Чтобы обеспечить транспортировку болельщиков, на линию СТ-2 выведут дополнительные составы; это позволит сократить интервал движения до четырёх минут.

"